Вместе и До Конца (partizanmiensk@gmail.com)

Monday, March 12, 2012

Путевые записки #1 - Интверью с Вовой

Мы начинаем серию интервью с известными и авторитетными участниками нашего движа о наиболее запоминающихся случаях, произошедших с ними вовремя выездов в различные близкие и не очень уголки нашей маленькой Родины, а так же о просто смешных и забавных событиях и происшествия, связанных непосредственно с их фанатской карьерой.

Открывает нашу серию всем известный камрад - некто фан Вова, являющийся преданным болельщикам МТЗ с 2004 года.


Вова, расскажи о наиболее запоминающихся случаях, происходивших с тобой на выездах.
- Хорошо запомнились события сезона 2009, когда мы устроили драку с брестским динамо прямо возле гродненской тюрьмы.
Драку с динамо возле тюрьмы в Гродно?
Гродненская тюрьма. Старейшая тюрьма в Беларуси

- Да. Мы решили устроить своего рода релаксационный выезд. Никто не воспринимал оленей всерьёз, поэтому компания собралась достаточно туристическая. В пылу угара некоторые подрывные элементы захотели угнать лодку и отправились для этой цели в сторону Нёмана, где ими и был замечен состав подозрительных личностей. Через некторое время я приезжаю в город, высаживаюсь в центре и иду в сторону главного гродненского костёла, где возле тюрьмы замечаю начинающуюся драку и спешу к ней присоединиться. Дальше начинается самое интересное: В разгар драки мы отжимаем у одного из брестов принесённый ими фаер и засовываем ему под куртку. Бедолага, будучи уверенным, что за ним кто то бежит и целенаправленно его палит, пытается убежать от пламени, но, увы, это ему никак не удаётся. В результате – ожог, спаленная куртка и басни о «жёстких мтзшниках».
Вспомнишь что-нибудь ещё интересное?
- Самое смешное, кажется, случилось в том же 2009 на первой кубковой игре с оленями. Тогда ОМОН стоял только на пропускном и в результате любой желающий мог беспрепятственно гулять по стадиону, чем мы и воспользовались. Подошли под самый сектор оленей и увидели там стоящее через забор динамо. Заметив нас, после долгих раздумий олени  всё же решили спуститься. Один из них протянув мне руку выдал что-то вроде: «А мы вас с красными спутали». Мы, конечно же, поспешили их заверить(кивая в сторону динамо), что мы свои и хотим вместе сакционировать на МТЗ. Для данных целей оленям было предложено перед перерывом по-тихому выходить якобы в туалет небольшими группками. После того, как их набралось достаточное количество, мы стали ждать наших потенциальных «врагов». Ждали до того момента, пока в туалет не зашёл какой-то наш паренёк, которого они тут же вытащили и начали мутузить. В это самое время мы начинаем абсолютно неожиданно и задорно их гасить. С криками «Ребята, мы ж свои!», олени начинают в дикой панике разбегаться, получая по ходу дела тумаки и поджопники. Далее прилетают акабы, меня вяжут и ведут в автобус, в который уже упакованы олени. Сидевший там мусор, естественно, начинает задавать вопросы о том, что случилось. В ответ олени на перебой начинают голосить о «провокациях» на которые я их подбил. Если дословно: «Это он нас уговорил на мразей акционировать». Мусор, ничего не понимая, переводит на меня взгляд, на что я ему отвечаю: «Да посмотрите на них, они же пьяные в хлам». По итогу всех отпускают, а олени разводят руками и тянут что-то вроде «Да-а-а, ну вы нас и развели конечно». Очень забавно было.
2009 1/4 Кубка Беларуси. МТЗ - неман

No comments:

Post a Comment